На главную страницу «Молния - М» Строительная компания
ЗАО "Молния-М"
8 800 700-26-56

Балашиха, ул.9-я линия, дом 60

мкр-н Никольско-Архангельский
Новостройки в Железнодорожном
Новостройки в Балашихе
Новостройки в Подмосковье
Ипотека
ЗАО "Молния-М"
Балашиха, ул.9-я линия, дом 60

мкр-н Никольско-Архангельский

График работы: 8.00-17.00

Заказать звонок

525-56-56

8 800 700-26-56
звонок бесплатный
mail@molniam.ru

График работы: 8.00-17.00

Фундаментальные основы
для достойной жизни!

 
 
 
 
  о компании     услуги     жилая недвижимость     коммерческая недвижимость     покупателям     контакты  
 
главная  ---   Новости компании  ---   Изменение рынка аренды элитной недвижимости в Москве.
 

сегодня в продаже
г.Щелково, мкр. Гагаринский, д. 3Б.
г.Щелково, мкр. Гагаринский, д. 7А.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 1.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 2.
г.Электросталь, ул. Захарченко, д. 5.
Черное, ул.Агрогородок д.20
Черное, ул.Агрогородок д.19
Черное, ул.Агрогородок д.32
Коммерческая недвижимость
Недвижимость за рубежом
Хорватия

Изменение рынка аренды элитной недвижимости в Москве.

25.11.14

Изменение рынка аренды элитной недвижимости в Москве.

На рынке недвижимости Москвы, за последние несколько месяцев, возникло несколько серьёзных изменений. В немалой степени, они связываются с введением многочисленных санкций и оттоком иностранных капиталов. В столице работало большое число экспатов. Согласно данным статистики, они имели высокие заработные платы и составляли существенную долю в сфере арендаторов элитной недвижимости. Точные сведения отсутствуют, но следует говорить о 50%. Некоторые представители агентств повышают долю иностранцев до 60-70%. Таким образом, их отток сильно ударил по рынку элитной недвижимости. Квартиры в Железнодорожном можно найти здесь.

Тенденция стала заметной в августе и, к концу сентября, можно было говорить о том, что прибыли агентств достигают минимума за последние годы. Снижение спроса составило около 60% и это не предел для рынка. Некоторые экспаты оставляют свои квартиры, не дожидаясь сроков окончания аренды. При этом, штрафы со стороны собственников не являются преградой, поскольку продолжение бизнеса в столице приносит более серьёзные потери.

Борьба за клиентов приводит к тому, что цены на аренду элитной недвижимости в Москве стали снижаться, чего не было уже длительное время. Многие собственники столкнулись с необходимостью поиска клиентов. Стало гораздо сложнее сдавать квартиры, которые имеют какие-либо недостатки. Например, неудобный подъезд к зданию, старый фасад или неподходящий интерьер. Арендаторы теперь имеют расширенный выбор по более привлекательным ценам. Всё это ставит их в более выгодные условия. Согласно данным специализированных агентств недвижимости, владельцы стали активно уменьшать цену – в среднем, на 10-15%. Дополнительно, замечены некоторые другие изменения условий. Всё чаще сдача происходит на помесячной основе, вместо оплаты по кварталам, принятой до этого.

Некоторые собственники идут и на более решительные меры. Они считают, что продолжать сдавать элитные квартиры по такой цене не следует и оставляют их до лучших времён. Некоторые пересматривают саму политику получения прибыли от вложений. Часть владельцев читает, что выгоднее продать одну элитную квартиру и купить пять обычных на окраине. Подобное жильё всегда пользуется спросом и выгода будет выше, хоть и придётся больше времени уделять работе с квартирантами. Следует сказать, что обращение в агентство недвижимости решает подобную сложность.

Если говорить о прогнозах, то они могут выдаваться только на краткосрочную и среднесрочную перспективу. Минимум, до конца текущего года сохранится подобная тенденция. Когда цены стабилизируются, то спрос и предложения встанут на прошлый уровень. Большинство экспертов в сфере недвижимости считает, что до конца года требуется ожидать падение средней стоимости сдачи элитного жилья ещё на 10%.

Назад к списку новостей
покупателям квартир

Ипотека

Аренда торговых площадей

Продается коттедж

Московская область, Одинцовский район, хутор Рожновка.

новости компании
04.03.19
 Согласован отчет о проведении специальной оценки условий труда в ГК "Молния": ЗАО "Молния-М", ООО "СК "Молния", ООО "ПСКМ", ООО "Юрком", ООО "Отделстрой"
подробнее
05.02.17
Дорогие коллеги! Вот уже 25 лет наш дружный и сплоченый коллектив успешно и плодотворно трудится, покоряя все новые вершины успеха. В...
подробнее
Читать все новости
 
 
  о компании     услуги     жилая недвижимость     коммерческая недвижимость     покупателям     контакты  
 
  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


статьи
  На главную страницу «Молния - М» Строительная компания ЗАО "Молния-М"
143956, Московская область, г.Балашиха, мкр-н Никольско-Архангельский, ул.9-я линия, дом 60

Телефоны: +7 (495) 525-56-56, +7 (495) 926-89-66 форма для связи
строительная лицензия №12/6 от 05.04.2005

Разработка и продвижение сайтов
Продажа квартир в готовых домах в Подмосковье от компании-застройщика ЗАО Молния-М